Власти говорят что денег нет, а сами передают Исаакиевский собор попам, который себя окупает и деньги в бюджет приносит. Где логика?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (81460)
Какая логика, Кабачок? Большевику ли искать в этой жизни логику?
Параллели же совершенно прозрачны.. Религия это принуждение к покорности и слепой вере через страх перед репрессиями.
Разумеется с корыстными целями..
Идеология - та же религия..
В 1991 году умерла коммунистическая религия.. Основной догмат которой был про коммунистический рай в будущем.. Поэтому все трудности временные, нужно только потерпеть..А свято место пусто не бывает..
Кремлёвским идеологам нужно было стремительно заделывать эту идеологическую дыру..Потому что возникла реальная опасность, что человек перестанет слепо верить в то, что ему скажет жрец, оглянется вокруг и спросит, А С КАКОГО, ПРОСТИТЕ, КУЯ ВЫ ТУТ РАСКОМАНДОВАЛИСЬ?
НО! У коммуняк были колдовские книги написанные Лениным, Марксом и другими Святыми.. Из них вполне можно было слепить корявую, но последовательную теорию.. Для особо пытливых, недоверчивых умов существовал КГБ, который доходчиво объяснял противоречия в религии.. Ну и психушки, для особо безнадёжных атеистов..

У нынешних идеологов нет НИЧЕГО.. Нет национальной идеи, и быть не может.. Поскольку Государство со своими Лидерами отдалилось от населения на порядок дальше, чем это было даже в СССР, никакого национального единства нет и быть не может..
А поскольку мозгов тоже нет, они как туповатые школьники взяли и списали у соседа по парте.. Даже не вдаваясь в смысл списанного..
Что там у нас? Христианство? Ну пусть будет Христианство.. Приправим его патриотизмом и сойдёт для 86% населения..
Но идеологи не понимают, что раз они выкопали это чудище Франкенштейна, его обязательно придётся кормить..А жрать оно будет всё больше и больше.. И вполне возможно, что вегетарианское меню ему быстро разонравится. Появятся метастазы в виде Энтео и Христианского Государства (ничего не напоминает название?)
Сейчас попы уже позволяют себе критиковать спектакли, выставки, фильмы.. Занимаются рейдерскими захватами..
Дальше начнутся православные погромы...
Вот и вся логика, собственно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29174)
Это для простых россиян их нету))
Хранитель Истины (305464)
Опять. Скока можно мусолить одно и то же.
Мудрец (24214)
1991 - 2017 мы колония не страна