У вас в браузерах открываются ссылки на файлы с расширением (.doc)? У меня почему-то не открываются.

Предлагается скачать документ либо открыть в приложении. Как открыть документ по ссылке именно в браузере?
Может, плагина какого не хватает?

Пример ссылки http://edu.tltsu.ru/sites/sites_content/site216/ht...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (29492)
Всё просто. Если у тебя браузер Chrome, то тебе можно установить расширение специальное. Например то.
Можно открывать безе расширений специальных в Облаке Mail.Ru, Google Drive и в Microsoft OneDrive, разумеется.
У MS на сайте можно прямо там открывать документы и редактировать. https://products.office.com/ru-RU/office-online/ Только войти в свою учетную запись Майкрософт всё равно будет нужно. Сами по себе документы офиса не умеют открываться просто по ссылке откуда-то. Из Облака Mail.Ru можно, например. Заливаешь документ в облако и кидаешь на него ссылку нужным людям.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Никак эти форматы браузером не поддерживаются.Нужна программа в которой они созданы.
Хранитель Истины (306753)
у одних браузеров есть какие-то эмуляторы популярных программ, у у других нет. Вроде в гугле доки открываются и экселевские.
Просит скачать, но мне кажется можно какой-нибудь аддон для него найти,
чтобы документ сразу в браузере открывался. Не задавался целью.
Мудрец (16003)
У меня только в ворде. А ты с Тольятти?