Походу папа Римский поссорился с иезуитами и очень крепко. Как думаете патриарх Кирилл+

может их взять под своё крылышко (крышу) или они для православия очень сильные еретики? говорят, что орден Иезуитов очень богатый и имеет связи по всему миру, через них будет намного легче нести всем народам самую истинную веру русской православной церкви
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (248763)
Да ладно? Чтоб иезуиты променяли весь мир на какой-то медвежий угол? Им легче сменить папу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236053)
Папа Франциск бывшим иезуитом не может быть.
А мне лично - п о е б а т ь: я об этом НЕ ДУМАЮ. Мля, как буд-то бы мне больше подумать не о чем, чтоб этой х у й н е й себе еще голову забивать ... А вот Бог говорит, что о Нем ДУМАТЬ НАДО, чтоб молитва твоя и терпение Великую Силу имели, а не всякой х у й н е й голову себе забивать, делая себя бессильным и беспомощным перед давлением обстоятельств, которое как раз и создают те, кто о Боге думает или против Него. Но люди слабенькие и от этого давления просто плющатся и гибнут, у кого Силы нет противостоять этому давлению или самому давить обстоятельствами. А где Силу взять? У Бога. А чтоб Он ее дал, НАДО о Нем ДУМАТЬ, а не х у й н е й всякой голову забивать. Вот такие дела Медвед: я в эту крысиную возню не лезу, а предпочитаю усиливать Давление Обстоятельств со стороны Бога, чтоб хоть немного погреться в лучах славы Его. А где слава Богу? А ВЕЗДЕ слава Богу. Ну вот смотри: папа, говоришь, там с кем-то поссорился? Ну так и слава Богу. И как бы Кирюха не поступил, тоже ведь слава Богу будет. А кто будет греться в лучах славы Божией? Я, твой покорный слуга. Почему? А потому что я эту славу Божию вижу и понимаю, поэтому мне в ней и тепло. Ну а кто славы Божией не постиг, те греются как могут. Вон, твой папа как греется? Ссорится с иезуитами и ему от этой ссоры тепло. И иезуитам тоже тепло от этой ссоры. Греются, однако. Так что кто как может, так и греется. А я лично предпочитаю греться в лучах славы Божией. Но тут, как говорится, на вкус и цвет товарища нет.
Верховный Наставник (211187)
для меня это странные какие - то понятия и не совместимые в принципе по сути своей даже .

папа римский и поссорился

еще и очень крепко к тому же .

я имею в виду восприятие смысла этих слов-образов-понятий .

а с другой стороны как вспомню ,кто внутри папы римского восседает , так сразу образ готового ответа в голове и возникает .
sl

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!