Предал ли Патриарх Кирилл православие?!Пойдя на сделку с совестью и Римским Папой?!А как же Святые+

А как же православные Святые.старцы и Отцы?!Которые тысячелетиями утверждали о католической ереси?!Выходит дело Патриарх Кирилл просто плюнул им в лицо?!
Кто не в курсе.Речь идет об унии.
Соответственно католики уже не еретики.А братья-христиане.

"Будучи открыты к вкладу иных религий в нашу цивилизацию, мы убеждены, что Европа нуждается в верности своим христианским корням.

Призываем христиан Западной и Восточной Европы объединиться для совместного свидетельства о Христе и Евангелии, дабы Европа сохранила свою душу, сформированную двухтысячелетней христианской традицией", - говорится в заявлении.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (144270)
Ну уж... Перед лицом всеобщей опасности ... ну и так далее- сплотиться, объединиться....
Вот и нищий бомж- христианин должен сплотится объединиться с олигархом- христианином...
зы.Если олигарх конечно ему это позволит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
иудейская вера и языческая самые главные, остальное всЁ секты!
Мудрец (12959)
Вроде пока еще это не уния, так что не надо кликушествовать, по пророчеству все еще впереди
Ой, как мне "нравиться" глупость "атеистов", когда они "рассуждают" о православии и Патриархе!) Боле глупо вы нигде еще не выглядите, как на РВ!)))...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!