Кто знает, какой срок эксплуатации старых пятиэтажных домов? Через сколько лет их положено сносить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (126256)
Никто не имеет право снести дом без согласия собственников - владельцев приватизированных квартир.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114454)
мне один чел сказал что 20-25 лет но этого никто не соблюдает
Наставник (91052)
поступило указание не сносить их пока не развалятся, а до этого стрясать с жителей деньги "на капитальный ремонт"
Хранитель Истины (288318)
Сто лет они стоять должны. Так и простоят, а то и больше в некоторых городах.
Хранитель Истины (409799)
25 лет. У нас стоят с 70-х годов. У некоторых уже панели вываливаются, но их не сносят! Кроме того, хозяева умудряются продавать в них квартиры и сдавать в наём!) Там мимо страшно пройти, а люди живут. Приветик Танечка!
Танюша, привет.

В Подольске, где сейчас мама обретается, такие старые пятиэтажки - ого-го.
По идее их давно должны были снести.
Но делать этого не станет никто. Бюджета нет и вообще всем пофигу)
То есть стоят, пока стоится)
Как в Москве - не знаю) тут вроде посносили уже все.