вопрос такого рода

Я всегда говорил что штатный интернет эксплорер рулит в компьютере.
А все эти Мозиллы и Оперы, Хромы, турбо-яндексы работают из-под него.
И вот решил я снести его и ОС замерла. Флеш-плеер не запускается, при диагностике его пишет работать из-под Хрома и Гугла не может.
Клавиша WWW не запускает ни один из браузеров ни Оперу, ни яндекс турбо. ни Мозиллу.
кто подскажет как настроить ОС без этого Штатного ИЭ. Чтобы все приложения работали в интернете?
Зачем вы обсуждаете тему удаления-восстановления. Я интересовался только, как настроить свойства обозревателя. чтобы он(обозреватель) не шарил в ОС в поисках штатного ИЭ. сразу выходил на мозиллу или Оперу или Турбо-яндекс.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (34659)
Вы удалили браузер по умолчанию, а другой не назначили. Установите, какой вам нравится и сделайте его по умолчанию.
В параметрах находите "приложения по умолчанию", и где веб-браузер выбираете, какой установили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мозиллы и Оперы, Хромы, турбо-яндексы работают из-под него.
Это не так.

И вот решил я снести его
Без убийства ОС - это невозможно.

Отключить. (и думать, что удалил).

Мудрец (17179)
IЕ это один из компонентов Виндовс и его кровавое удаление ни к чему хорошему не приводит, поэтому его можно отключать и только, во избежание. Чтобы вернуть всё на круги своя можно пойти тремя путями: сделать откат системы на любой ближайший день до его удаления, произвести восстановление Виндовс с загрузочного накопителя через консоль восстановления, или же использовать команду sfc /scannow(пробел после ключа обязателен) прямо в системе. Начните с первого шага, потому как он самый лёгкий, потом можете пройти по этой ссылке, чтобы поглядеть, как всё должно происходить на самом деле или посмотреть видео в комментарии выше. По завершению всех процедур браузер будет деактивирован, а всё остальное должно работать в штатном режиме.
Наставник (29492)
Нет, не так. Штатный IE может рулить только в Windows OS на компьютере. На других ОС его вообще нет и всё окей. Да, это правда, что в системе Windows многое завязано на движок Internet Explorer-a, но у всех Chromium-based и Firefox-based браузеров собственные движки. Точнее, движки Blink и Gecko обычно, а в IE используется собственный движок Trident (если точнее, то Microsoft Trident). Конкретно про клавишу www не знаю, но я считаю, что можно написать bat сценарий для запуска нужного браузера и уже на батник забиндить клавишу нужную можно. Чтобы он выполнялся по клику на эту клавишу и запускал нужный браузер. Наверное, клавишу www тоже можно. Я бы так попробовал сделать. Да, это всё костылистроения, но ведь вам нравится строить костыли, наверное, раз вы решили выпилить IE из системы.

Конечно, версия Flash Player-а, которая для Internet Explorer не будет работать без Internet Explorer. Вы что этого не знали? Есть разные версии Flash Player-а, для разных браузеров и операционных систем. Пруф, так сказать.