Как вы понимаете фразу: Уважай себя и тебя будут уважать другие ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (80274)
Не копи в себе грязи,чтоб другие смогли разглядеть в тебе душу..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
блюди себя честно
Наставник (83557)
поменьше прогибаться и лизать...
Верховный Наставник (186612)
правильно понимаю.
Наставник (74085)
Ещё Пушкин писал: " Он уважать себя заставил, и лучше выдумать не мог"..
Вспоминаю ситуацию в школе ( в которой я работала).
У моего сына ( неформала по убеждению) были длинные волосы. Причёска не соответствовала уставу школы, по мнению директрисы. После нескольких безуспешных обращений ко мне как маме и педагогу, Галина Фёдоровна приняла административные меры...

Я подняла на ноги всех родственников. Пригрозила ей жалобой в прокуратуру на незаконные действия (она отправила сына из школы домой для приведения в надлежащий вид). Ребёнок остался с причёской, которая ему очень шла)) А ГФ просила прощения некоторое время спустя.
Хранитель Истины (363619)
в делах проявляется человек.
во взаимоотношениях складываются впечатления.
явно необходимо Очертить рамки Дозволенного и Допустимого.
вот и получается у каждого круга свой стиль и манеры
способствующие комфортно себя чувствовать.
Хранитель Истины (487995)
Есть по этому поводу библейская мудрость:
«Во всем, как хотите, чтобы люди поступали
с вами, так и вы поступайте с ними».