как-то раз услышала следующую фразу :Жертвовать способна собой Только любящая женщина Глупая и не уважающая себя. Просто интересно...Вы тоже о самопожертвовании думаете так же?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (47221)
Плять идиотизм, других слов не подберу когда читаю такие высказывания... Матери которые жертвуют собой ради детей - глупые? Так половины бы лудей накуй не было бы если бы такой глупости не существовало... А скольким мужикам такие глупые женщины спасли жизнь, когда они помирали от алкоголизма и прочей *ни...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8762)
я бы исключила слово "любящая". )
эт верно
Думаю, что не умею, может просто не научилась. Мне ближе компромиссы. Когда люди идут навстречу друг другу. Почему-то всплыла фраза в голове:"Чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится."
)
Наставник (64807)
тут, как говорится, по ситуации (да и вообще все и касательно всего "по ситуации", не бывает панацеи...)
если есть ради чего , то молодец, если впустую, то глупая. способность определить целесообразность пожертвования ради чего бы то ни было это тоже говорит о мыслительных способностях...
Наставник (87195)
А я прочитала другую фразу -
" Мужчина жертвует всем ради женщины-
значит он ее любит.
Женщина жертвует всем ради мужчины -
значит она его родила ."
Вот с этой фразой я согласна...
Наставник (59053)
ну а если не способна то выходит эгоист. привет.
Зависит от ситуации.
Примеры:
Если женщина ради спасения жизни родного человека жертвует – отдает свой орган, выхаживает, «ставит на ноги», она любит.

Если женщина считает, что должна своими интересами, собой жертвовать ради кого–либо, и ей не важно, нужно это человеку, каково ему с этим жить, она реализует собственные амбиции.

Если женщина живет в мучениях, не может попытаться изменить что–то, значит не уважает себя.
Наставник (71931)
много я слышал о самопожертвовании женщин, но чёт не разу не видел.
мужчин каждый день вижу.
Может любящих женщин не осталось?
о глупых ничего не скажу- сами за себя говрят.
Наставник (54183)
Любовь и жертвенность разве одно и то же? Любить - это ведь одаривать,делать счастливым.Жертвенность может по началу и нравиться.Но однажды он поймет,что человек ,который рядом с ним - жертва.И виноват в этом так или иначе он.Как вы думаете,его это осчастливит?
Самопожертвование без фанатизма.Вот так еще приемлемо.

Добрый вечер.)
Просветленный (738032)
ну в принципе да