Приходской поп мордует вас, а архирей попа, и все в бабки упирается. Или опровергнуте идиотты?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Опровергну: не НАС, а ИХ. А остальное все верно: бизнес есть бизнес, даже если это основано на религиозной деятельности. Но ведь дело, в принципе, не в бабках, а в том, чтоб человек научился ЖЕРТВОВАТЬ БЕЗВОЗВРАТНО, то бишь дал и забыл, и заметь, что ни кто из прихожан, ЖЕРТВУЯ НА ХРАМ, не расчитывает из того, что дал, получить прибыль. А это уже определенная степень самосовершенствования перед Богом. Ну а священникам это - доля от Бога, как это и описано в Законе Божием: то, что дают верующие, - доля священников и их семейств от Бога. Да сам почитай Закон, если читать умеешь. Ну а ты можешь больным детям жертвовать, если на храм не хочешь, коль Богу не веришь, это тебе тоже зачтется. Ну а не хочешь ни кому ни чего жертвовать, так и подавись своим, коль жаба - сестра твоя, и оставайся такой же гнидой завистливой, какая ты есть сейчас, ибо у тебя одно бабло на уме и жаба, если кто то тратит их не туда, куда тебе бы хотелось. Ну а какая х у й разница, куда их тратят те, кому жертвуют? За это они сами отчет дадут Богу. Ну а наше дело - научиться давать, не расчитывая НИ ЧЕГО получить взамен, даже элементарной благодарности, то бишь: делай добро, бросай его в Воду и тут же о нем забывай и не вспоминай больше о том, что бросил, НИКОГДА. Таким образом ты возвысишься над самим собой на Новый Уровень, и застоя в твоей душе не будет. Аминь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!