Как работодателю мужчине сказать женщине работнику, что она ведёт себя как собака на сене?

Прыгает из угла в угол, не определится, что ей надо. Или само выражение "собака на сене" не подразумевает какое либо оскорбление?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (714943)
Привет! А что , кроме, как собаки на сене никак назвать нельзя? Велик и могуч русский язык, найди другую формулировку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (58356)
Пусть так и скажет. Он же работодатель, а не она...
Хранитель Истины (422871)
Всегда думала, что на работе надо делать то, что надо работодателю...))))
Наставник (79010)
Если захочет обидеться, то обидится по-любому. "Собака на сене" - выражение из классики. Может понять, а, скорее всего, нет. Кто-то писал здесь, что на работе сказал: "В очередь, сукины дети, в очередь!" )))) А они обиделись ))))
На работе нет пола! Работаешь значит работай нормально
Хранитель Истины (305464)
Скажи, что она не выполняет свои обязанности, собака такая.