Calexit: Калифорния собралась выходить из состава США. Калифорнийская мечта или что-то другое?

Если сторонники Calexit ("Калекзит") соберут 585 тысяч подписей, то в ноябре 2018 года жители Калифорнии сначала проголосуют за отмену двух положений местной конституции, согласно которым Калифорния является "неотъемлемой частью США", а конституция США& — "основным законом страны". Референдум об отделении может состояться весной 2019 года.
Дополнен 7 лет назад
В Twitter начал набирать популярность хештег #Calexit (California exit, по аналогии с Brexit).
Калифорнийцы выступают за то, чтобы создать собственное государство.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (449404)
Калифорния и Техас вполне могут отделиться. Они же были присоединены уже после того как были образованы США. Так, что все возможно!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
они сами по себе никуя не стоят...
Свободу Калифорнии!)
Мудрец (19866)
"Охота на ведьмака" Трампа, не более того.
Наставник (81460)
Не смешите.. Калифорния может выходить, разумеется, сколько влезет..
Но выйти не сможет НИКОГДА.. Это просто флэш-моб такой..
Шансы на выход, как забеременеть во время месячных.. Разумеется есть, отличный от нуля, но отличный практически незаметно..
Наставник (29174)
Да, пусть идут в Мексику
Просветленный (644848)
ага... и куда они потом?)))
Верховный Наставник (129702)
Свободу Калифорнии!)... а также Техасу и Аляске...

Уйти не уйдут... так побузят...
Наставник (55020)
Мечта или нет - трудно сказать, но настроения такие среди калифорнийцев действительно есть, я это услышал как минимум от двух человек, с которыми общаюсь и которые живут неподалёку от Сокраменто.
Наставник (96384)
А как там дела в Техасе? Они уже который год собираются отделиться? А воз и ныне там.