Вчера ЕМалышева сказала, что ВСЕ граждане должны пройти обследование кишечника. Вы проходили?

Процедура называется Колоноскопия

Так и сказала, что должны пройти ВСЕ. Интересно, теперь это обследование включат в диспансеризацию?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (169924)
За деньги в ее больнице. Иначе смысла не будет)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Зафига эта процедура)
Может минздрав решил экспортировать здоровые кишечники граждан России зарубеж .Ведь спрос рождает предложения ,а дефицит бюджета нужно чем-то закрывать
Я как-то лечил гастрит . А там 4 схемы лечения. Две не помогло, на третьей плюнул и послал подальше . Лечение не дешевое и сама процедура анализов.
Наставник (31172)
Можно подумать нас заждались в районной поликлинике на обследование.Только если за деньги в платной.В районной и анализа на сахар не дождёшься от них.Один парацетамол только и выписывают.Да ещё ф и г талон на приём получишь.
Этот тест-колоноскопию-должны проходить все после 40-50 лет,возраст и частота(1 раз в 3-7 лет) определяется в зависимости от генетической предрасположенности к онкологическим,и не только,заболеваниям кишечника.Нынешняя медицина превентивная,проще предотвратить болезнь,чем узнать о ней,когда уже поздно.