А разве ВВП не в курсе, что Запад - пуп Земли, и все должны его слушаться? Обамба так и сказал!) +

Россия не видит неразрешимых проблем в отношениях с ЕС и выступает за диалог по самому широкому кругу тем, но пока не видит встречной готовности. Об этом в своей статье в греческой газете «Катимерини» написал президент России Владимир Путин.

«Россия исходит из необходимости выстраивания равноправного, подлинно партнерского диалога с Евросоюзом по самому широкому кругу вопросов — от визовой либерализации до формирования энергоальянса. Однако встречной готовности идти таким взаимовыгодным и перспективным путем у европейских коллег мы пока не видим», — подчеркнул Путин.

Москва считает, что «неразрешимых проблем в наших отношениях с ЕС нет», отметил президент и добавил, что для того, «чтобы вернуться на путь многопланового партнерства, надо лишь отказаться от порочной логики «игры в одни ворота», на деле учитывать мнение и интересы друг друга».

Путин указал, что спад в отношениях России и Евросоюза мешает и дальнейшему упрочению российско-греческого сотрудничества. Это «негативно отражается на динамике двустороннего товарооборота, который по сравнению с прошлогодними показателями сократился на треть — до $2,75 млрд», отметил президент России. «Особенно пострадали греческие производители сельскохозяйственной продукции», — добавил он.
Сразу вспомнил одну местную ОПСницу, которая мне заявила: "Здесь я заканчиваю дискуссию и посылаю тоже я!" Я ответил в рифму!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Советник (3515)
Всё это слова.Не зря США прослушивали годами европейских лидеров типа Меркель да Оланда.Их посадили на крючок.Походу компромата нарыли много.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (228059)
Вчера выступала у нас директор итальянского колледжа из Милана... сказала, что Россия и Италия - друзья навек ))))