Этот тоже "переобувается"?) Надеется на помилование?) +

По мнению бывшего депутата Госдумы Ильи Пономарева, интенсивное строительство военных объектов недалеко от границы с Украиной, говорит о планах России на данный момент уйти от «дел» на востоке Украины. По его словам, так страна-агрессор не действовала бы, в случае планирования вторгнуться в сопредельные территории.

Как известно, недавно заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов заявил о рекордных темпах по созданию военных объектов, преимущественное количество которых находится на западе страны, в частности, возле украинской границы.

Как утверждает Пономарев, это в определенной степени позитивный сигнал, поскольку создание каких-либо военных укреплений возле границы говорит о том, что широкомасштабного нападения не будет.

Если РФ планирует вторгнуться в соседнюю страну, то какой смысл на своей территории строить военные сооружения оборонительного характера, задался вопросом российский политик. Такого рода объекты целесообразно устанавливать уже на завоеванной территории, считает он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (117753)
И где сейчас, Илья Пономарев?..