В США часто можно услышать, что тот, или иной проект реализуется на средства налогоплательшиков, а России - за счёт государства. Почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (449606)
Вы, вероятно, слышали звон да не знаете где он. Основные доходы любого государства это налоги. Все делается за счет налогов. Налогоплательщики это и предприятия и люди. Даже если предприятие по форме собственности государственное, то и оно платит налоги со своих доходов. И люди платят налоги со своих доходов. Вот на эти налоги и реализуются проекты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как говорила Маргарет Тетчер - государственных денег не сушествует.Есть ТОЛЬКО деньги налогоплательщиков.Но у нас -не Англия
Наставник (92254)
Давно ли из США?Хорошо говоришь по английски?Читаешь американскую прессу,смотришь их новости?
Верховный Наставник (109447)
Налоговая -это не государство!
А что значит "на деньги налогоплательшиков"?
Граждане скидываются самостоятельно на постройку дороги?
Или дорога строится за счет налогов граждан?

Что касается второй части вопроса, то в России все чаще и чаще говорят, что проекты осуществляются в рамках государственно-частного партнерства. То есть часть средств вкладывает государство, часть бизнес.