Когда Вы смотрите на картину...Как Вы понимаете, что она красивая? необычная? и т.д.?))) Какие критерии Вашей оценки задействованы?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Если мне хочется унести ее домой, значит меня она зацепила.
Значит по душе. Это в основном единственный мой критерий.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59965)
Когда задействованы некогда понимать какие, а потом они не задействованы и кто их найдёт?
Хранитель Истины (390777)
"Красиво", "некрасиво" - это в оценке одежды,интерьера , исходя из ощущения гармонии цвета и пропорций.
А картины, музыка, природа - это "трогает" или "не трогает" , исходя их внутренних ощущений сопричастности, пробуждения определённого настроения.
Мудрец (23238)
Не знаю как картины, но первая леди США была великолепна)
Верховный Наставник (214039)
как критики сказали...так и пошли все поддакевать...культурных строить..\ а вот покуй мне на ..Черный квадрат.. и всё !.\
Не вижу вообще, я вижу только музыку и стихи, другие виды искусства для меня закрыты, не вдохновляет)