Чем примечательный остров?

История?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Кто был в Италии, тот скажи «прости» другим землям.
Кто был на небе, тот не захочет на землю.
Словом, Европа в сравнении с Италией все равно,
что день пасмурный в сравнении с днем солнечным.
Н.В.Гоголь.

Спорить с великим классиком конечно не стоит. Лучше самим убедиться в том, что он был прав. И мы сегодня отправимся в очень красивое и очень живописное место – на знаменитое Итальянское озеро Маджоре.

Это очень большое и глубокое озеро с причудливыми очертаниями берегов. Потому его часто называют озером-призраком. Оно и вправду полумистическое, словно хранящее какую-то необыкновенную тайну. Особенно это ощущается на закате.

Маджоре очень вытянуто в длину, и его длины хватает на две страны – Италия и Швейцария. Так что вот за этими горами – Швейцария.
Очень необычная скульптура – женщина-черепаха. Странная ассоциация.

Еще древние римляне называли Маджоре «Лакус максимус» - величайшее озеро.
Дорогу к берегам этого чудесного озера проложил Наполеон Бонапарт в прямом смысле. И вскоре после открытия новой дороги знать Милана и Турина устремилась к этим живописным берегам. Здесь строились виллы, дворцы, разбивались великолепные парки. Началось настоящее соревнование на самый великолепный дворец и самый роскошный парк. И конечно с балконов и террас открывались самые красивые виды на озеро.

А рукотворная природа парков словно стремилась превзойти первозданную природу этих мест.
Парк вокруг виллы Таранто потрясающей красоты, это один из самых больших и красивых парков-садов. Он прославился на всю Европу. Цветущие аллей тянутся на целых семь километров.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ono
Наставник (67296)
Вилла Таранта. Озеро Маджоре. История - тут: http://lady-uspech.ru/italiya/ozero-madzhore