Вопрос про чёрную овцу (см. в дополнении).

Если бы на прогулке в горах Шотландии вам встретилась чёрная овца, то что бы вы сказали по этому поводу:
– Ты смотри, в Шотландии овцы черные.
– Некоторые шотландские овцы черные.
– Одна из шотландских овец черная.
– По крайней мере, с одной стороны она чёрная.

N.B. Философский юмор. Инженер, физик-экспериментатор, физик-теоретик и философ встретились на прогулке в горах Шотландии. Поднявшись на одну из вершин, на соседней они увидели черную овцу.
– Посмотрите, в Шотландии овцы черные, – сказал инженер.
– Некоторые шотландские овцы черные, – поправил его физик-экспериментатор.
Физик-теоретик после некоторых раздумий воскликнул:
– Правильнее было бы сказать: одна из шотландских овец черная.
– По крайней мере, с одной ее стороны, – подвел итог философ.

P.S. (см. http://newacropolis.by/poznavatel-noe/filosofskij-... ).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (27083)
Если бы на прогулке в горах Шотландии мне встретилась чёрная овца, то по этому поводу , я , скорее всего , сказала бы -
- ух-ты , смотрите , черная овца !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (290965)
Даже я бы сказал, шкура на этом животном с видимой нам стороны кажется чёрной, если не изменить освещение...
Верховный Наставник (149636)
Чёрных овец не бывает..бывает тёмный цвет у овечьего руна..
Хранитель Истины (298320)
ну черная и черная...мне то что? да хоть синяя
Верховный Наставник (205709)
Все горе скотоводы-теоретики не правы. Как думаешь, почему у белого мидведа лысая шкура тёмного окраса, а мех беленький?
меня не овцы бы удивляли