.
Советник (3255)

Пачиму в исторических фильмах всех тамошних воинов (рыцарей, викингов и тд), показывают в сияющих доспехах, коль в те времена еще нержавеющей стали отродясь не было ? По идее доспехи должны быть тёмными, воронёными, а не сияющими..

По крайней мере, я сам лично видел настоящие средневековые рыцарские доспехи. Сталь тёмная, воронёная.
Еще удивился, что доспехи очень маленькие, как на подростка. Потом вкурил, что тогда люди ниже были.
Рост в 180 см считался богатырским. А основная масса - это шибздики в 150-160 см..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
дык эта - пасты Гойя тогда было навалом вот им када делать нечева была они натирали друг другу бока стины и груди и ещо паниже
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Клим Жуков бы тебя ногами насмерть забил.
даже кольчуги тогда чистили, катая в бочках с песком...
*************************************************
Однажды... на Рождественских манёврах на Таганке)))

Наставник (30665)
вот покажут в кино грязных карликов-рыцарей в ржавых доспехах, народ плюнет и уйдет из кино, никакого сбора не будет
Верховный Наставник (149636)
имидж..чего рыцарь к даме сердца не начищенный попрётся?.
Мудрец (11529)
А где ж столько меди и латуни взять? да и потом окислятся и что делать?
Верховный Наставник (168540)
Драли их и ещё как. Воронёные доспехи, это роскошь. А так брали два глиняных черепка, терли их друг об друга. И полученной пылью терли до блеска. А воронёные доспехи. Это доспехи закаленные. Из хорошей стали. Они очень дорого стоили. Вась, если мечи гнулись, пополам. То о чём говорить. Хороший меч шёл на равный вес золота. Доспехи, в основном, делали, их "Отходов производства". Стрела, с калёным наконечником, прошивала доспехи насквозь.
Верховный Наставник (129232)
Красоты ради....
уловки кинематографистов)))) что бы зрители, как сороки на блестящее)))
Хранитель Истины (394000)
Ето ты, Санёк, ещё не видал как взрывается обычная пехотная граната, брошенная в дом.....в кино. Пламя из всех окон, вылетают нахрен и двери и оконные рамы......жесть! ))))
Хранитель Истины (462732)
Смотри, настоящие доспехи, хранящиеся в рыцарском зале Эрмитажа:

Наставник (86346)
я тоже хотел про Рыцарский зал сказать
)