навеял вопрос про НАСТОЯЩИХ американцев. А американец - это национальность? если говорить о настоящ

их - наверное тогда стоит отвечать о индейцах? жители США - кто по национальности? у них есть такое понятие вообще?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (82081)
А о ком вообще можно всерьез говорить? Какую-то пару тыщ лет назад не было ни Америки, ни России, ни Франции с Германией.. Тока у меня под окном двое скифов бухали..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217095)
Ну, верили же мы в такую национальность, как "советский человек". Есть похожая вера и по ту сторону Атлантики.
Верховный Наставник (115398)
Настоящие американцы индейцы, а не англичане которые их уничтожили и называют себя сейчас американцами.
Верховный Наставник (115920)
Ну как и россиянин сейчас) Глаз узкий значит русский )
Советник (2564)
Дагистанцы тоже россияне.
Это как про настоящих москвичей, кто там родился тот и москвич, а если его родители или деды родились там, то москвич во втором или третьем поколении.
Магистр (2286)
Американцы - это нация