Гроссмейстер (6511)

если отменить синие флаги.. что будет?.. пойдет ли это на пользу зрелищности?.. и когда их ввели?..

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Вообще то я бы запретил всем обгонямым "закрывать калитку" - не можешь ехать быстрее - не мешай другим и не создавай аварийной ситуации, а так обороняться, как это делает тот же МАкс немного попахивает подлостью - не укусить, так хоть обслюнявить. Вот тогда не нужны будут ни синие флаги, ни ДРС. Почему в других видах спорта этого нет - даже в правилах уличного движения запрещено препятствовать обгону. И думаю рано или поздно все это будет так как надо .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2523)
Было бы любопытно посмотреть гонки без синих флагов.Но есть свои подводные камни - командная и межкомандная тактика(например Торо Россо в рамках правил может сдерживать лидеров в угоду старшей по статусу команды)
В Монако так вообще круговых будет сложно обогнать.