Почему когда человека ненавидят, то оставляют ему жизнь, кидая презрительное "живи", а когда любят, то часто хотят лишить жизни: "не доставайся никому"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Глупости, ничего общего с Любовью это не имеет!
"Не доставайся никому", такое мышление, может быть лишь у очень эгоистичного, слабого человека.
Не нужно вмешивать и путать Любовь с человеческими слабостями, невежеством и глупостью.
Она является противоположностью этому всему.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345443)

Просветленный (644701)
я так детям говорю,когда с ними поступают подло-"человеку с этим жить" мне кажется тяжело жить с тем,что ты подлец.
а вот про убивают... это любовь мелкая и ущербная. но имеет место быть и такая. давно читала,что мужчина съел свою женщину. так её любил... о,как!
Ага, а он сам такой весь бедный несчастный- ни слова сказать не может, ни решения принять, ни куйню всякую мимо ушей пропустить...