О чём постоянно со всех трибун голосят наши нынешние вожди-дерЬмократы? На что всё в жизни страны

как бы направлено (по крайней мере - теоретически, на словах, формально)?
- Правильно: на развитие и рост благосостояния страны, народа, по всем направлениям.
Ну, а как и чем же конкретно создаётся это благосостояние?
- Правильно: производством товаров максимально широкого ассортимента - от продуктов питания, ниток-иголок, сталелитейного и станкостроительного производства до запуска космических аппаратов, мощи Вооруженных Сил. И предоставлением разнообразных полезных людям услуг.
То есть - материальных (в широком понимании) вещей.
Так? - Так.
Но тогда почему же именно труд в нашей стране, и люди труда, своими усилиями как раз и создающие эти материальные блага - находятся где-то на задворках общественного и правящего внимания, забыты и заброшены, унижены?
А вот люди как раз ВНЕ производства, лишь потребители этих благ (дармоеды, очень грубо говоря) - столь поощряемы, восславлены и материально-денежно вознаграждаемы Правителями - в РАЗЫ, в ДЕСЯТКИ, в СОТНИ раз ВЫШЕ людей труда, от которых эти вознаграждения и отнимаются?
Это что это за паразитическое общество у нас создано руками ныне правящих дерЬмократов?
Сравним:
Разве же в СССР были не в почёте художники, писатели, поэты, певцы, артисты, люди искусства?
Разве же они не уважались всеми - и властью и народом? Разве же не носили их на руках?
Но ведь при этом в Союзе не менее их славились, гремели по стране и имена учёных, инженеров, конструкторов, изобретателей, рабочих мастеров, умельцев и рационализаторов!
Их тоже знали и уважали все! И не были в забытьи, и они не были нищими в сравнении с арт-кумирами!
Не так ли?
Так!

А что нынче?
Люди труда - забыты и забиты, влачат жалкое существование на задворках жизни, по сравнению с какими-то убогими футболистами, хоккеистами, гандболистами, шоу-менами, голожопниками на эстраде!..
А чей труд сложнее и тяжелее и нам нужнее,? Чьи результаты стране полезнее и важнее? Кто из них государственно-достойнее? Кто более заслуживает почёта и уважения?
Те, кое-какеры, которые в своё удовольствие играючи катают мячи, или те, которые с напряжением воли, ума и интеллекта возрождают страну, в поте и крови?
Как же это прикажете понимать?
Как страну-вывертыш, где всё наизнанку, и всё делается через задницу? Где вторичное - главное, а главное - вторично?

Ну пусть эти игрули получают что-то, но ведь это же не должно в десятки раз превышать оплату тяжёлого плодотворного труда!
Не должно! Вся логика,весь здравый смысл, всё сознание вопиёт об этом!

А уж если всё так, как есть - тогда какого же развития страны ждать?
И от кого? От этих уже жирноедящих и сладко-пьющих малолеток-дебилов мамаевых-кокориных, что ли?
О каком росте производства, о каком благосостоянии при этом можно верещать с трибун правления и президентства?
Вывод: правители страны либо тупы, либо замаскировавшиеся... аж страшно сказать кто...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (28554)
Народ должен верить в светлое будущее,иначе он захочет светлого настоящего !