Кому живется куда труднее, нам или предкам, с учетом того, что мы вынуждены приобретать множество разных вещей, облегчающих жизнь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (4834)
Одинаково. Разные времена, разные реалии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Предкам.
У нас всё есть, только мы обленились
Хранитель Истины (487980)
Нам,конечно,труднее:многие знания - многие беды!
Я по сравнению с предками - барыня. Моя бабушка, когда в Сибирь приехала, первую зиму в землянке зимовала. Двоих детей потеряла.
Множество вещей мне, слава Богу, приобретать не на что и незачем. Питаться могу одной овсянкой и спать на коврике на полу. А на интернет и любимые книги хватает.

Наставник (38329)
Разве качество жизни заменяет душевный покой..?