А вот интересно, от того, что мы тут блокируем рекламу, кому-нибудь от этого вред есть или пофик ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (28938)
Тот же adblock, вроде, блокирует уже скачанные рекламные блоки (я не помню, чтобы он как-то влиял на трафик), так что для сайта это, как я себе понимаю, уже равносильно просмотру. Что касается кликов - то естественно, мы не кликаем - им нет заработка. Но черт, я не собираюсь на рекламу кликать, даже если ее увижу. А вот нескрываемые адс-блоки, которые чтобы закрыть - все равно ты кликаешь на элемент, который тебя перекидывает на страницу рекламодателя, как бланковая ссылка - так на*ер мне такое добро надо?)) Пускай утрутся) Я и так плачу за интернет, а еще должен и за пользование каждым сайтом?)) Нет уж, спасибо) Бестолковым самобичеванием я заниматься не собираюсь)

ps Касательно вреда. Что ты просмотришь сайт без рекламы, что ты его вообще посещать не будешь - разницы никакой. От твоих посещений сайт убытки не несет, следовательно это не вред, а лишь отсутствие пользы. Это не одно и то же)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146736)
владельцам сайта вред , естественно
Хранитель Истины (451035)
да. как-то нехорошо получается. надо разблокировать покликать и снова заблокировать. да? я так и сделаю да
Наставник (29492)
Вред только в том, что ты не приносишь никому денег. По мне дак это бред. Если на сайте много рекламы и я не имею возможности её блокировать, я просто не хожу на этот сайт. Какая тогда выгода будет? Тоже никакой.