Не... Ну, смотрю на данную таблицу от ВЦИОМ, (на снобе стырил) - оптимистичненько, должен вам сказать. Какой пункт в ней считаете более (важным, радующим... что ли)? даже не знаю как правильно выразиться...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (259114)
финиш - продолжительность жизни ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Что то не доверяю я леваде. Давно уже.
Верховный Наставник (122723)
странно... как я ишо жив
Верховный Наставник (135137)
Все эти соцопросы - лажа.... неоднократно об этом писал- повторяться не стану....
Наставник (54158)
Если сноб нагло врёт про резкое уменьшение продолжительности жизни на шесть (!) лет,
то и другим показателям веры нет.

В 2016 году средняя длительность жизни в России в 2016 году увеличилась ещё на 8,5 месяца, достигнув отметки в 72,1 года. У женщин показатель продолжительности жизни превысил 77,3 года, а у мужчин продолжительность жизни приблизилась к отметке 67 лет.