Мне сегодня на мыле сказали, что все говорят про пенсию в 10 тысяч, но никто её в глаза не видел.

В смысле - такой маленькой. Но у нас почти у всех 9-10 тысяч. Или я дурак?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (715488)
У свекровки почти 30,не жалуется...а своим маме и бабушке я все равно денег высылаю,хотя мама еще работает))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
У меня тетка получает 8 тыщ.
Хранитель Истины (324327)
У папы 9400.
У моей тёщи 16. Воронежская область.
.
Мудрец (13086)
Допускаю, что есть такие маленькие пенсии.
У моих больше. Значительно.
Хранитель Истины (345443)
Потому что не пенсионеры..
Даже те, которые в собесе - возмущаются наглостью пенсов..
Помню в 1997 году оформлял пенсионную книжку и чиновницы разговаривают между собой,
нисколько не стесняясь бабулек сидящих в очереди..
- Мы в этом году 14 раз повышали пенсию им, а они все недовольны!..
А на эти 14 повышений в те годы, на коробку спичек не хватит..
Сцуки!!..
Верховный Наставник (124602)
слушай, неоднозначные сведения поступают... то говорят, что у всех пенсии по 20-30 тыщ в России, а то я слышу, что пенсии по 8-9 тыщ имеет большинство.

лично я склоняюсь ко второму варианту. да, в моих краях не найти пенсионера с пенсией меньше 15 и то это очень мало считается. так это тут на Севере. представляю себе как в регионах других живут.
Хранитель Истины (306750)
Девять восемьсот. - последние годы в библиотеке работала.. стаж большой. а коффицеент маленький. все никак до военкомата не дойду - сказали - принесете справку - пересчитаем. а это целое дело.. в разных частях служили - иные расформированы. когда горбач армию под снос пустил - теперь не докапаешься.. а вот у свекрови 26 - блокадница. у мамы - 18 - академик, 60 лет стажа. - у всех по разному.
Мудрец (24414)
ну почему нет? у нас на работе есть пенсионеры, так московские меньше 16 тыс. не получают, а у подмосковных - и 6 и 7 есть...причем все работали одинаково))))
Наставник (54158)
У меня северная. Но мои бывшие досеверные коллеги, если можно так сказать, по металлургическому заводу, имеют такую же и побольше.
А низкие пенсии у тех, кто работал на низкооплачиваемых должностях,
или имеет небольшой или неподтверждённый официально стаж.
И сейчас встречаются такие, кто работает без оформления или с серой зарплатой.
Есть частные предприниматели, которые зажимают даже собственные выплаты в ПФ. Им кажется, что сорок лет - это безумно далеко от пенсии, и они успеют когда-нибудь вложиться серьёзно.