Кандидат на пост главы Госдепа США Рекс Тиллерсон обвинил Москву в том, что она игнорирует интересы США в попытках завоевать уважение всего мира

http://izvestia.ru/news/656761

Без России уважения не завоевать?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (204657)
А ничего не могут без России.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (23537)
а это п .правда?
Наставник (27738)
Плевать на эти новости, у них там истерика.
Верховный Наставник (168540)
Сначала надо научиться уважать других. Потом уже говорить об уважении к себе.
Опять исказили смысл текста. Сказано, что это Россия в попытках завоевать уважение в мире, в чём-то задевает интересы США. А не то, что Россия мешает США завоевать уважение в мире. В этом Россия помешать никак не может. Рейтинг мягкой силы (не говоря о прочей) США настолько высок, что мы понизить его не в состоянии. Мы сами в него вошли только год назад, а теперь, наверное, вылетели...
Что он конкретно подразумевал, не знаю, но Россия и в самом деле стремится быть на каждой свадьбе женихом, на каждых крестинах младенцем... ну и так далее... Оно конечно, у нас тоже геополитические интересы, но надо уметь договариваться. Чтобы потом по носу не получать от мирового сообщества.
Вы уж, Лариса, не серчайте, что я Вам отвечаю. Тут один дешёвый флуд, серьёзные вопросы редкость...