Есть один признак одержимости (болезнь психики), когда чел говорит не от себя , а от имени Бога. Много ли среди верующих одержимых?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (148032)
Верующий не может видеть Бога, слышать Его и разговаривать с Ним!
Так утверждают Святые Отцы!
Вместо Бога такие люди разговаривают с лукавым, и о таких случаях знают не только верующие, но и психиатрия!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (71931)
Верующий одержим Богом, а неверующие одержимы бесами?
Или состояние неверия это норма?)
Я так не думаю.
Однако Бог , по моему, может говорить через уста и верующих и неверующих, надо только иметь уши, что бы слышать.
Наставник (33415)
Наверное ты тоже нам вещаешь))) угу?)

а как ты думаешь, то что ты говоришь,говоришь от себя?Конечно же,ты скажешь "да!!!"
там Влад про уши сказал,ты их имеешь?
Вот взять к примеру сыне Божьего.Призывал отрезать себе яйца(!!!)(см Мт 19).Нигде не работать(лилии не прядут).Раздать все своё имущество.Бросить и возненавидеть семью.Подставлять щеки,когда бьют(то есть не просто не сопротивляться,а помогать себя избивать)
А сам как давай намывать ноги мужикам!!!Или прыг в пустыню.И как давай истязать себя голодом и жарой!!!

100%.Если он для христиан идеал.