Он был актер - высокий класс и танец этот танцевал!..Есть там предлог, на этот раз...Актера кто бы

нам назвал?..)
Напоминаю, что это - ребус..)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (44082)
АС - ТАНГО -В.

Михаил Фёдорович Астангов (настоящая фамилия — Ружников; 1900 —1965) — советский актёр театра и кино. Народный артист СССР . Лауреат трёх Сталинских премий

О нём говорили: "Он был артистичен и не скрывал этого. В его запоминающейся внешности, в том, как он носил костюм, в широком и пластичном жесте было нечто броское, декоративное. На него оборачивались. И это нисколько не мешало ему быть простым и сердечным".

Как сыну своей эпохи, Михаилу Астангову приходилось начитывать для записи проникновенным голосом "шедевр" под названием "Владимир Ильич Ленин" и руководить странным коллективом - Московским театром нефтяников. Но душу свою он отдавал чтению Лермонтова и театру Вахтангова, где так блистал, что порой в троллейбусе, идущем по Арбату (в 60-е годы улица ещё не была пешеходной), можно было услышать из динамиков: "Следующая остановка - театр Астангова"...

А в кино ему все больше доставались "отрицательные" роли - всевозможные мерзавцы, подлецы, Чудовище (точнее, в русском варианте, Чудище) из классической сказки, Гитлер - вот с каким "багажом" вошёл актер в историю отечественного кино.
Так часто бывает...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
Пуговкин М ? " Свадьба в Малиновке"
Мудрец (16611)
Зимний вечер в Гаграх - Евгений Евстигнеев

Криминальное Ч Тиво - Джон Т Раволта
Евгений Вахтангов