Завтра к ремонту приступаем! Вот вы за ванну или душевую кабину - что скажете? - в сомнениях я...

Ванна хорошая, глыбокая и длинная - 2 метра. еще немцы ставили - нестандарт. Но прыти в нее забираться уже нет. А душевые кабины смотрели - какие-то они все хлипкие и ненадежные.. по сравнению с чугуниной. - как быть?
Блин - сколько мнений! и нифига не выбрать с вами.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
блин зачем те ванна то.. хватит уж пузыри то пускать. и муж наверное уточек забросил.. кабинку ставь!. и не хлипкие есть. веником там под Цоя не махай и все нормально!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388637)
я за ванну...
Хранитель Истины (367149)
ванна.
Наставник (59654)
ванну современную чугунную! кабинки вечно текут-это правило!
Верховный Наставник (236527)
Я бы чугунную ванну не стала заменять. Бывает, хочется посидеть именно в ванне; я после стиральной машины белье прополаскиваю-тоже никак без ванны; ну и наконец за душевой кабиной ухода много-за всеми этими стеклянными панелями если не ухаживать, очень быстро становятся отвратительно-мутными и грязными. Вопрос-нафига гемор?)))
Знаешь как быть?ванну не трогай,просто вырезаешь в ней бортик,что бы удобно было заходить,у тетки в Москве такая,а она старая и нет проблем
Верховный Наставник (124602)
джакузи.
Наставник (56985)
если нет маленьких детей, то кабина, а детям такой кайф плескаться с пеной и игрушками
Верховный Наставник (173608)
У меня в городе ванна, на даче кабина - я за кабину двумя руками. Она вполне прочная, у нас уже два года стоит, в ней тепло и достаточно просторно. Только надо с глубоким поддоном брать, типа небольшой ванночки. У нас дети в ней купаются, но в сидячем положении и взрослый помещается.
Верховный Наставник (242879)
Ванна, когда в ней стоя - самая лучшая душевая кабинка, душевая кабинка только первый месяц душевая кабинка, а после сплошной поломас, грязещелескопидос и как не садись/не ложись - никогда не ванна.
Принять ванну выпить чашечку чая))
Хранитель Истины (355551)
Мне нравится когда и то и другое есть.
Но только душевая не готовая, а возведённая строительным способом.
Верховный Наставник (122723)
меня жена тож на кабинку подбивает... но у нас ванна такая шо туда и кабинка то не шибко влезет... нужно стены ломать
у меня 10 лет кабина))) очень удобно,тепло,моется легко.
Верховный Наставник (203403)
интересовался..сантехники кабинки душевые кабинки браканули..говорят постоянно выходят со строя ролики на которых открывается дверка кабинки..и постоянно на стенках кабинки остаются пятна от высохшей воды..т.е .кабинку нажно постоянно вытерать после использования насухо..
одно время уж было чуть не купил,обрыл вес тырнет и магазы в ближайших городах.
нашёл у себя,всё есть что я хотел,но... случайн в этом магазе знакомого встретил,он глаза мне открыл на нюансы возникающие в процессе эксплуатации я ушёл и не вернулся.
лучше всего купить хороший поддон и сделать душевую комнату в плитке.
поддон можно выбрать исходя из ваших пожеланий.массажные лейки тоже,сверху тропик многорежимный.
Хранитель Истины (375033)
сама подумай - холодными ноябрьскими вечерами, где ты посидишь и погреешь задницу если установишь душевую кабину?
Просветленный (586797)
Ванная - конешно. Душ можно и в ванной замутить, а вот полежать в кабине не получиццо.
В ванной разместили и то и это, душем практески не пользуемся. Хотя кабина с радио, тремя режимами и вытяжкой.
Верховный Наставник (129220)
Если позволяет место и то, и другое.
Если хочешь знать моё мнение - скажи сначала размеры и тип санузла.
у меня и ванна и кабина...