Что лучше, ванна или душевая кабина?

Если душевая, то какая, не дорогая?
А если ванна, то тоже какую лучше?
какие же вы все таки не серьезные люди
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Каждое хорошо по своему, у нас душ,но не кабина,я не могу в кабине,душно и ... не комфортно)
Муж делал сам, вместо ванны,примерно так и опять таки,вдвоем можно))))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29392)
Чугунная!
Верховный Наставник (182281)
В кабине душат, в ванне топят. Дело вкуса.
Хранитель Истины (288344)
Ванная, мне в кабине тесно, жирная я 48 размера.
Верховный Наставник (154094)
мыться или ипаться? пиши в личку
В ванной можно принять душ, а в душе ванную никак )))
Верховный Наставник (122788)
Мне душ лучше. Не люблю в ванне лежать киснуть.
Верховный Наставник (127598)
смотря с кем...
Верховный Наставник (128047)
Когда у меня была ванная,я в ней только душ принимала,теперь..когда у меня кабина,я хочу киснуть!
А вообще,лучше всего и то ..и другое..и баня))
Верховный Наставник (142162)
лучше всё-таки ванна... полежать в тёплой пенистой водичке всё же иногда хочется!!!... я уж не говорю о заготовке салата оливье или заливке холодца в ванне к новогодним праздникам!!!!
лучше, наверное, чугунная!!!
Хранитель Истины (303347)
Ванна, конечно))
В ней и самой просторно и ребенка удобнее купать - сама вся мокрая не будешь....и себе башку мыть удобнее)))
Кабина — это баловство при наличии ванны))
Душевая кабина с высоким поддоном по мне. И чтоб полноценная, а не выгороженный стеклом угол в кафельной плитке. Чтоб плитка не портилась.
У меня маленькая кабина90×90, нормально помещается даже муж почти 100кг весом. В ванне никто лежать не любим
Верховный Наставник (135341)
Это зависит от личных предпочтений и площади ванной комнаты.
Когда мы делали ремонт, я на стояла на ванне. В год, когда мы ремонт закончили, горячую воду отключили. Насовсем. Естественно, бойлер мы поставили. Но ванну с ним не примешь как следует. Дорого получается.
Короче, лучше бы ставили душкабину. Места было бы больше, можно было бы еще шкафчик поставить.
Верховный Наставник (115920)
Я душем только пользуюсь, но люблю его в ванной принимать. Не изобретай велосипед) Ванну с душем и все!
Хранитель Истины (372519)
И то и другое)))
А вообще по мне так ванна, в ней и полежать можно и душ принять
А в душевой не развалишься)
Верховный Наставник (165903)
Лучше ванна)))
Как в душевой кабине белье замачивать, если стиральная машина сломается?)))
Бонусный совет от специалиста: чугунная ванна новокузнецкая или кировская. Эмаль отличная, по цене гораздо дешевле импортных, качество литья - как повезет и у наших, и у импортных. Покупать надо в нормальном магазине, а не в Леруа Мерлен.
душевая кабина эт канеш хорошо,но только капитальная, со стенами из плитки и тёплого пола с трапом.
а установочная кабина это мучение,дольше отмывать,чем купаться,да и при нашей воде она долго не прослужит. ванна нравится угловая,можно с массажем,но опять всё забьётся отложениями. так что простую.
Для меня ванна - люблю полежать в пене...а душевая это как то на ходу И ноги брить там неудобно .Еще один из минусов стекла в душевой надраивать постоянно там потеки от мыла и шампуня остаются.
ванна
чугунная