Почему в СССР во дворах гуляли свадьбы, провожали человек в последний путь под духовой оркестр, а

сегодня под окнами слышны только пьяные вопли и орущий на все децибелы блатняк из проезжающих такси ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (31846)
духовности не хватает нашему народу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (84299)
потому что раньше не было CD-проигрывателей и дешевых колонок
По действующему законодательству все подобные акции в общественных местах подлежат обязательному согласованию с органами местной власти, иначе их организаторы и участники будут задержаны и осуждены. А как можно предварительно - за две недели согласовать похороны?
Но это не главная причина. Последний руководитель ПГУ КГБ СССР в одном из своих афоризмов написал: на смену железному занавесу пришли железные двери...