Советник (3023)

Назовите картину и художника-молодую современного художницу.Удачи! Думаю, что картина обнаружится++

не скоро.)))

Луна упала голубая
На синь озёр, на зелень трав,
В сараях дудочки ломая,
Тревожа сон ночных дубрав.

Разбив в ауле самовары,
В стакан Петру налив воды,
Она- предвестник Божьей кары-
Глаз не сводила с тамады.

Стоял он тихий, изумлённый,
В рубашке светло-голубой,
А Пётр, с весны в него влюблённый,
Об стенку бился головой.

Уж, вроде, было, застрелился:
Пришло раскаянье, грешил…
Вдруг встал, съел вафлю, похмелился
И на Лубянку заспешил.

Луна упала голубая
На синь озёр, на зелень трав.
Собачка тявкала рябая…
Нет, Штирлиц всё-таки был прав.

Родилась в Москве 29 февраля 1992 года. В её роду были художники: Нина Айзенберг...
Дополнен 10 лет назад
...и Сергей Ягужинский.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Специалист (890)
Анна Владимировна Ягужинская.

" Голубая Луна " ( Луна бывает голубой не только в песнях, но и при тумане в сумерках. Двое встретились и очень рады друг другу. Христианский поцелуй двух друзей ).
Да в её роду были и Н. Айзенберг и С. Ягужинский.
А. В. Ягужинская Член Союза Художников с 2013 года. Картины художницы хранятся в Омском музее им. Врубеля, Московском музее " Наследие " ... в частных коллекциях США, Бостон, Германии. Всего я насчитала около 296 картин написанных художницей. Было интересно искать инфу.

P/S- " Голубая Луна " - возможно и приобретётся., кем то из любителей живописи.
и извините- фото других картин не будет, просто не научилась вставлять.