А вот признайтесь, что когда Горбачёв только пришёл к власти, вы сначала думали:" Здорово! Молодой правитель. Сейчас всё это болото круто перевернёт! Как щаз заживём!!!» ?

Нет?
А что вы поначалу о Горбачёве думали?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (179101)
Когда только появилась эта болтливая, чрезмерно и не по делу болтливая сельско-колхозная тварь - всё стало ясно сразу же.
Почти всё...
Однако же он, поганец, переплюнул все даже самые негативные ожидания...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Было дело
Наставник (77705)
Так ведь перевернул же.
Не туда, но перевернул.
Верховный Наставник (129232)
Именно так и думали. И он перевернув болото , вверг нас в более глубокое , вязкое и мерзкое болото.
Наставник (35943)
Красивые речи говорил, как до него никто, слушали развесив уши.
Верховный Наставник (236527)
Горбачев сыграл свою в том числе положительную роль. Когда он пришел к власти, даже дышать стало легче, действительно появилась надежда на лучшее. Ведь до этого достало уже всё это закосневшее старичье в правительстве, а тут вдруг и правду отовсюду говорить начали, и железный занавес упал-помню, какой восторг вызвал тот же Билли Джоэл, первым приехавший из Штатов с концертами.
Верховный Наставник (123398)
После "сухого закона" с ним стало всё ясно....
Хотя нужно быть справедливым: была надежда, что при сохранении всего хорошего в системе СССР можно получить и замечательное от капитализма.! -Увы, наивные буратины!
Хранитель Истины (258387)
Мне его мор...лицо не понравилось. Сразу видно, подкаблучник и баба евонная мне не понравилась.
Наставник (35610)
Вот "щаз" я точно не думала.
Просветленный (653684)
Признаюсь!
Ума-то не было.
Один голый интеллект, ненасытно требующий НОВОЙ информации.
Хранитель Истины (493401)
Это было время надежд, реабилитаций (реабилитировали Бухарина, Рыкова, Смилгу, моя мама знала их родственников). Шквал публикаций. Горбачев сделал то, что было не по силу КГБ. Он уничтожил самиздат. Тихо-мирно стал публиковать эти произведения.
Было так. Но была и настороженность: почему все наши руководители родом с Кубани?
Какой-то блат усматривался, хотя я была тогда подростком, но ощущение очередности вождей- по местечковому принципу - было.