Нужно быть всегда с теми,кто помогает нам преодолевать трудности и идти вверх

С теми,с кем мы становимся лучше
Или еще нужно и те,кто тянет нас назад и не дает взлететь?
...как быть с такими,если они уже есть в вашей жизни?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
от тех кто тянет вниз - избавляться.
думаю нужно быть самостоятельным человеком.
чтобы не зависел наш рост от других людей.
если есть люди которые радуются нашему успеху и развитию - хорошо.
нету - ничего страшного.
но вот если человек тянет вниз, постоянно ноет, и все видит в плачевном свете -
с таким не по пути. Потому что любить себя-это развивать себя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140328)
Нужны и те и те...Близких-тянуть.чужие балласты сбрасывыать.да и не всегда стоит куда-то тянуться.тратя последнии силы.теряя радость жизни,нужно знать свое предназначение и быть в ладу с собой.тогда тебе ни те.ни другие не указ...
Наставник (83888)
..как страшно жить!! Я,как-то привык сам,чтобы потом,ни к кому не было претензий..С Новым годом,Ань!!