Патриарх Тихон предал анафеме и красных и белых тоже самое нужно сделать и с теми кто воюет на Украине с обоих сторон ,хватит уже гадостями заниматься ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
людей позвала борьба за свои права, люди на майдане боролись за свои права, а люди на востоке Украины за свои ( говорить на русском языке, быть вместе с Россией) Только надо всё было делать мирно, спокойно.А стремлением людей к справедливости воспользовались авантюристы и подонки с обеих сторон, ради них гибнут люди. Их и надо предать анафеме - Губарева и Ляшко, Пушилина и Яроша и так далее
А получилось действительно как на гражданской войне ( цитата из Мих Осоргина о белых и красных)

«Стена против стены стояли две братские армии, и у каждой была своя правда и своя честь. Правда тех, кто считал и родину и революцию поруганными новым деспотизмом и новым, лишь в иной цвет перекрашенным, насилием, — и правда тех, кто иначе понимал родину и иначе ценил революцию и кто видел их поругание не в похабном мире с немцами, а в обмане народных надежд… Были герои и тут и там; и чистые сердца тоже, и жертвы, и подвиги, и ожесточение, и высокая, внекнижная человечность, и животное зверство, и страх, и разочарование, и сила, и слабость, и тупое отчаяние. Было бы слишком просто и для живых людей, и для истории, если бы правда была лишь одна и билась лишь с кривдой: но были и бились между собой две правды и две чести, — и поле битвы усеяли трупами лучших и честнейших». Осоргин М. А. Сивцев Вражек. // Урал. 1989. № 7. С. 86. Работа Осоргина была опубликована — в 1928 г.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
проще говоря отлучить от церкви юг России.
Наставник (64495)
чего то, сдается мне, это их не остановит....
Наставник (65291)
ДНР не воюет . а защищается . если они сложат оружие то их всех убьют . тебе их не жалко . ?
Бог ведь попустил,значит это нужно для очередного Вразумления !
Во время революции ситуация была другая,ну Ариш..есть одно правило,но оно для умных,никогда не сравнивай политические ситуации!
Наставник (55023)
Да, Арин, Бог Велик, Терпелив, Всемогущ и т.д. и т.п., вот только в жизни это не очень сильно помогает, как говорится-на Бога надейся, а сам не плошай.
Мудрец (10149)
ага... пусть лучше начнут с себя.. даже по мелочи... не продавать пожертвованные вещи в комиссионках.
а вы в курсе, барышня, что они поддержанные вещи не принимают?
для продажи не подходят...
и что реально нищие у церкви хрен чо получают..?
Ты, Арина, вспоминай почаще, что было потом? Проклял...И мясорубка еще быстрее закрутилась...
Проклял, он сатанист получается? Разве христианину свойственно изрыгать проклятия на людей?
Наставник (34693)
Сейчас нет, к сожалению, Патриарха Тихона,
а есть московский поп Гундяев, которого светская власть РФ назначила, типо, патриархом.
Анафеме следует предать тех кремлёвских руководителей, которые развязали и поддерживают войну в Украине, вручают подонкам оружие, в том числе и то из которого был расстрелян малазийский Боинг, в котором погибло 298 человек, 80 из которых -- дети!