что такое - ТЕХАСЫ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Во времена моей молодости - так назывались джинсы "клешевой" формы...
Сейчас не знаю....
Это были - расширенные портки, ниже колена на два умножим...

Но1
Самое смешное...
так сейчас называют обычные джинсы формы "слим"...
Просто в обтяг...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (45255)
джинсы. модель точнее такая раньше была
Верховный Наставник (140303)
Брюки были такие. Предшественники джинсы. С заклёпками и картинкой цветной с ковбоем на заднем кармане. Всё детство в них, да в трениках пробегал. Шорты-то мы презирали.
Хранитель Истины (399779)
Это в СССР пытались сами выпускать джинсы ))
Верховный Наставник (140428)
Колхознички в деревнях так называли джинсы аж до конца 60-х годов .
Чухасы. если ближе к тексту)