Хотели рынок ЕС, который "в три раза больше чем рынок таёжного союза"? Поневольтесь получить! +

О последствиях внешней политики киевских властей в экономическом секторе рассказывает New York Times на примере упадка расположненной в Макаровском районе Киевской области одной из самых больших в Украине куриных ферм «Словяне», с ее миллионом кур. «Объемы нашего производства упали в три раза по сравнению с довоенными оборотами. А мы могли бы быть одним из главных игроков. Ведь наше яйцо стоит четыре цента, в то время как польское – 25, а в Германии– 35 центов» — говорит владелец Олег Бахматюк.

«Квоты на сельскохозяйственную продукцию в Евросоюзе мизерные. Российский рынок мы потеряли. А с Китаем, учитывая международную коньюнктуру, в связи с победой Дональда Трампа, налаживать отношения бесперспективно. Хоть в этом году мы все же заключили несколько контрактов на продажу яичного порошка. Даже Ирак, с которым до войны у нас было тесное сотрудничество, сегодня, в связи с войной в Сирии наша торговля уменшилась»., — сетует бизнесмен.

«Открывая свои границы, Европа могла бы сделать для Украины гораздо больше» — сказал Тимофей Милованов, президент Киевской школы экономики
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (204657)
Хунта Пети ведёт Украину к пропасти.