Ща Петька заявит, что это тоже элемент "гибридной войны" России против Украины!))) +

Первые украинские бронетранспортеры, закупленные Индонезией полгода назад, провалили испытания. В стране ими недовольны и планируют отказаться от намерений приобрести еще полсотни машин.

Новость сообщает Jane's Defence Weekly.

В Индонезии обсуждают вопрос отказа от украинской техники - БТР-4М. Первые пять их единиц были отгружены для страны во втором полугодии 2016.

В ходе проведения военных учений проявились технические неисправности, которые и навели на подобную мысль индонезийское министерство обороны. Оказалось, что у машин проблемы с плавучестью. БТР-4 склонна к зарыванию в воду носовой частью, когда на полном ходу двигается к берегу для высадки десанта.

Контрактом между Украиной и Индонезией предусмотрена закупка еще 50 единиц этих машин. Однако в военном ведомстве страны не уверены, что хотят его продолжить. Российские СМИ пишут о том, что у украинских бронетранспортеров много конкурентов в тендерном списке, в том числе российский БТР-3Ф. В начале 2016 года руководитель департамента экспорта и текущего планирования корпорации «Тракторные заводы» (КТЗ) Алексей Лосев утверждал, что российские машины очень заинтересовали Индонезию.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (498116)
Подумаешь,транспортёры бракованые.
Вот где технологический прорыв: