Меня очень настораживает одно обстоятельство - почему вся власть клянётся шо это было что угодно , только не теракт?

Валят всё на пилота, на технику, на сложные погодные(??)условия - но только не на теракт. Почему?
Вот есть один серьёзный человек, президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», член Российской академии проблем безопасности, обороны и правопорядка Сергей Гончаров. Так вот что он сказал.

— Если бы это был гражданский борт, я бы рассматривал версию теракта всерьез. Но борт был военный, а я не раз бывал в Чкаловском, и хорошо знаю, как там обеспечиваются вопросы безопасности.

Меня смущают только два момента. Первый — почему командир корабля и экипаж не смогли сообщить на землю диспетчерам, что произошло на борту. Значит, это была мгновенная разгерметизация или взрыв.(от себя добавлю - разгерметизация на 1000 метрах высоты не приводит ни к каким последствиям в виде потери сознания или подобным, а кнопка подачи аварийного сигнала находится на штурвале Ту-154 рядом с пальцами командира и второго пилота!!) Второе — смущает, кто и как проверял оборудование покойной и мною уважаемой Елизаветы Глинки (Доктора Лизы). Говорят, она везла больше тонны медикаментов и медоборудования для Алеппо. Непонятно, кто его загружал, из какого региона и из какой больницы оборудование доставлялось. Пока на это обстоятельство мало кто обращает внимание, и никто не дает ответов на перечисленные вопросы.(конец цитаты)
P.S. В понедельник днем в ЦОС ФСБ России сообщили «Интерфаксу», что основными рабочими версиями крушения Ту-154 в Черном море являются «попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, повлекшее потерю мощности и отказ работы двигателей, ошибка пилотирования, техническая неисправность самолета».

При этом было отмечено что признаков, указывающих на возможность совершения теракта на борту самолета, к настоящему времени не получено.
Дополнен 7 лет назад
Пусть так - но кнопка подачи сигнала СОС под пальцем у командира и второго пилота! Даже руку со штурвала снимать не надо!
Дополнен 7 лет назад
Кстати - вот эта кнопка.

про кнопку: на штурвале их две , одна "радио" связь с диспетчером по радиостанции, другая "спу"- связь с экипажем. Кнопки не просто доступны,они просто под большими пальцами расположены, нажал и говори. Видимо что-то произошло сильно молниеносно, что экипаж не смог доложить на землю. Надо ждать расшифровку, хотя скорее всего нам не скажут, борт военный.
Дополнен 7 лет назад
Сильно молниеносно может произойти только взрыв.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (51073)
Пусть так - но кнопка подачи сигнала СОС под пальцем у командира и второго пилота! Даже руку со штурвала снимать не надо! - во-во,разве только придумают ещё,что руки у всех одновременно атрофировались..(((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1725)
нельзя. паника буде, 2017 г - революция
Верховный Наставник (217095)
Всё верно. Согласен на 100%. При всех перечисленных "причинах" из кабины пилотов за секунды падения шел бы отборный мат.
Потому что самолёт был подбить Омериканцами и если признать что это теракт, что Омерика окажешься террористом №1, а Эвропам это невыгодно!!!!!
Наставник (32822)
По политическим соображениям считать терактом падение в море военного самолёта,летевшего в Сирию, не лучший вариант.
Верховный Наставник (116907)
Ответ на этот вопрос тебе
даст ч.п. с п.л. "Курск".
Верховный Наставник (117746)
Я думаю, что это был теракт...
Наставник (43516)
А на военный борт пронести взрывчатку - это не просто теракт, это явная диверсия... Значит, кто-то из военных или приглашённых на рейс работает на зарубежную разведку... Если теракт подтвердится, то придётся признать и сей факт.
Наставник (54158)
потому что пока нет ни единого факта, указывающего, что это теракт:
найденные трупы и части самолёта не обуглены,
взрыв не засекли с сопредельных зарубежных территорий,
следа от ракеты в воздухе не было,
светящаяся точка в небе была снята чрез полчаса после катастрофы,
самолёт упал всего в полутора километрах от побережья,
а наверняка топить, чтобы скрыть все улики, следовало бы подальше и на бОльшей глубине...