Божье провидение? а вы бы приютили старого, слепого кота который у вас пропал 13 лет назад+

или увезли в ветеринарную клинику усыпить или чё бы сделали

Жительница Германии встретилась со своим котом после 13 лет разлуки

Опознать животное и узнать его владельца ветеринару удалось благодаря тому, что кота чипировали.
21-летняя жительница баварского городка Шробенхаузена Бенита Лангер спустя 13 лет нашла своего кота по кличке Деспино. Трогательную историю рассказывает издание Bild.

Деспино сбежал из дома ещё в 2004 году, когда его хозяйке было восемь лет. За эти годы у девушки жили собака, хомяк, крыса, мыши, однако она никогда не забывала о любимом коте. 6 декабря в коммуне Петерсхаузен в Баварии пропавшего кота нашла неизвестная женщина. Она отнесла животное к ветеринару, а тот обнаружил чип с кодом, благодаря чему установил владельца животного.

Врач позвонил маме девушки, которая в свою очередь обрадовала дочь. Как призналась в интервью изданию сама девушка, она была в шоке. Несмотря на 13 лет, проведённые вдалеке друг от друга, и слепоту кота Бенита и Деспино сразу узнали друг друга. Как оказалось, все эти годы животное жило у одного пожилого мужчины.

— Кот постоянно сбегал к соседям, - поделилась детскими воспоминаниями Бенита. — Сейчас я готовлю ему желе, которое он так любит.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (248790)
Ясен пень. Мы в ответе за тех, кого когда-то к себе приняли. А усыплять стоит только в качестве эвтаназии, если животное сильно мучается, например, как при отказе почек. Слепота - не повод.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
похоже на сказку! рождественскую)))
Верховный Наставник (123269)
У меня был родовой пример. Тетка нашла кота после трех лет разлуки.
Хранитель Истины (288977)
кота конечно приняли бы с радостью, людей ушедших на 13 лет и приползших обратно принимать намного сложнее..
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!