За всю историю своего существования, США не выиграли ни одной войны. С чего это они самые сильные и умные?

США самая сильная? Она бомбила, разрушала и уничтожала только те государства которые ей никак не могли дать сдачу и были слабее в десятки раз! И смысл нападения на эти страны никак не понятен! Америке никто никогда ничем не угрожал! Псевдоармия америки самая ненужная и бестолковая...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
and
Верховный Наставник (212331)
...конечно, глупые... кредиты России давали... Тот редкий случай, когда дурак с деньгами, а у "умных и сильных" денег нет, но вы держитесь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
они выиграли войну севере и юга. И эта победа сделала их самыми сильными.
А мы россияне выиграли гражданскую войну - и это отбросило нас на 100 лет назад..
Наставник (30665)
а как же терминатор и пр. голливудские спасители мира, кстати, по опросам американцев многие считают, что первый космонавт енто капитан кирк с энтерпрайза
Верховный Наставник (110919)
Читай эти заголовки спокойнее:"В Госдепе НАЗВАЛИ (!) армию США самой сильной в истории человечества".
Ну назвали и назвали, они еще и самые =самые особенные, клюнутые в темечко, да еще что там... Уж в чем они сильны - это в самовосхвалении и в производстве пропагандистских агиток. Видишь, как очередная либер-дура "лара" за них переживает и расстраивается.

Насчет ума говорить не буду, но войны США выигрывала.
Перечислю только те, что сразу пришли на память

Война с Испанией
1 и 2 Мировые войны
Война с Ираком
Верховный Наставник (156746)
Не для победы США воюют, их задача причинить ущерб и убрать возможного конкурента, всё. Эти задачи они и выполняют вполне успешно. Победы нужны тем, кто не умеет воевать чужими руками на чужой территории, им просто приходится побеждать.
Наставник (83902)
«Для тех, кто полагает, что Россия по причине бессчетного числа проблем, ее осаждающих, может быть списана как великая держава, нужно напомнить малоприятную, но бесспорную истину: Россия остается единственной страной на земном шаре, которая способна уничтожить Америку»
экс-президент США Ричард Никсон

статья по теме