В продолжение вопроса Сквореца про большую беду. Когда один партнер бросает другого в момент

тяжелой болезни, увечья, инвалидности и т.д., вы согласны, что в таких ситуациях мужчины бросают женщин чаще, чем женщины мужчин? Чем вы себе объясняете этот гендерный перекос в поведении?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (34417)
Так уж повелось при болезнях всех близких женщина -нянька,приписали ей это с давних времён,мол больше ни на чё не способна.только рожать,нянькаться и ублажать.Сейчас правда ещё поняли,что и пахать может ,как лошадь и деньги зарабатывать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242394)
Мужчины морально слабее.
не знаю кто ведет такую статистику и кто там чего подсчитывает
думаю, что и тех и других вполне хватает
больше чем уверена, что выводы сделаны из пословица
муж любит жену здоровую, а брат сестру богатую
Просветленный (714943)
Привет, Эльза! столько лет из всех телевизоров и газет призывали беречь мужчин. что они, видимо, разучились беречь кого-то другого сами, конечно, за исключением наших прекрасных мужей, святое трогать не будем
Наставник (67626)
Мужчины как дети...этим все сказано...им это и прощается.
Верховный Наставник (215005)
Нет не согласен. Бывшая теща уехала на дачу,оставив тестя умирать в одиночестве. Она не развелась с ним,она сделала иначе.Она устала типа за ним ухаживать и решила отдохнуть. Вот так.Такова реальность.Это коснулось лично меня.Я к нему пришел.Но было уже поздно!
Женщины более ответственны......Хотя у меня в "Мире" есть друг......Он, в инвалидной коляске.......Подполковник(его в чечне задело),жена-красавица......Он ей сам предложил,чтобы нашла кого-нибудь.....Она нашла,его навещает каждый день.....Два сына....Обоих сама воспитывает и ему помогает,чем может............
Просветленный (503479)
широкая женская душа)
а то еще и вернутся ухаживать, когда он сляжет)
Хранитель Истины (423084)
Не знаю я ответа на этот вопрос...У меня все наоборот....Мне повезло?...))))
Наставник (82065)
Несправедливо получается.)) Мужчина бросит, найдут ему миллион оправданий. А женщина если, то загрызут. И мужики и сами же женщины.
Хранитель Истины (303268)
Женщины по природе своей более ответственны))))
А дядьки действительно боятся малейших проблем и вечно пытаются от них убежать)))
Я это в жизни вижу регулярно))