Если Бог создал человечество только на время (см. вопрос в дополнении).

Т.е. до страшного суда. (Когда одних - в рай, другим тоже кранты) то вопрос: зачем?

Получается, до создания Вселенной и человечества вообще ничего не было, после конца света - кроме этого "ничего" - лишь некоторый рай с кучкой бездельников.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (509683)
Мип проще
, чем описан в библии
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150906)
я думаю план действий появился раньше всего остального...всё предусмотрено и включено...
Знаток (324)
А что если создал не на время, а навечно? Именно для земной жизни. Таким был первоначальный замысел Бога, таким он и остался. В Бытие 2:9 и 3:22 говорится о «дереве жизни», служащего гарантией вечной жизни. Только из-за греха люди утратили право есть плоды этого дерева. Но Бог предусмотрел решение этой проблемы для послушной части человечества: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16).
Верховный Наставник (180783)
Это неверная трактовка)
Ну, это ты других судишь по самому себе. Похоже, ты сам - бездельник, такими ты и видишь других?...

"У кого чего болит, тот о том и говорит"!)))...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Существование Рая не в замысле Бога,а в сектах церковных ,чтоб людей заманить.
Кому-то из существ жизнь на Земле покажется Раем а кому и Адом,как видишь понятие рая и ада условно.
Ученик (116)
Нам не дано знать, что было и для чего создано,но жизнь человека на земле по-христиански ПРЕДПОЛАГАЕТ рай после смерти. Понятие Рая как безделье это клише скорее мусульманского вероисповедания.
Да все там будем
Хранитель Истины (487970)
Чтобы хотеть ИСКРЕННЕ разобраться,
надо не фарисействовать,а ИСКРЕННЕ
верить.
Адама изначально Б-г создал как бесплатного раба-садовника.По уходу за Ган-Эденом.
Это БРЕД.
Всё намного прекраснее, глубже и мудрее,
чем подобные примитивные взгляды людей,
которые делают из Бога, скорее злого наказателя,
а не источника любви, свободы, света, гармонии!
Это очень печально, когда вера человека основывается на страхе попасть в ад
или наоборот, на желании вечного райского наслаждения и ничегонеделания,
вместо того, чтоб развиваться, познавать и проявлять себя как действительно того,
кто создан по образу и подобию вселюбящего Творца.

(имхо)