Хрюкни в тему двести двадцать.

Страны Балтии приняли решение об отключении от системы BRELL, которая соединяет Латвию, Литву и Эстонию с Беларусью и Россией, а также решение о синхронизации систем электроснабжения стран Балтии в европейскую сеть.

Об этом сообщает Delfi со ссылкой на председателя правления АО Latvenergo Ариса Жигурса.

"Отделение стран Балтии от сети электроснабжения стран бывшего СССР повлияет на расходы для потребителей", - сказал Жигурс.

По его словам, с учетом объемов проекта он повлияет на расходы для потребителей, и в определенной мере зависит от возможностей привлечения европейского финансирования и его размеров.

Страны Балтии приняли решение отключиться от BRELL до 2025 года.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (116508)
220 W
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60496)
Скакуасы там где?