Цыганский гипноз… или насколько правдивы цыганские гадания?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Многие исследователи утверждают, что именно цыгане
в совершенстве владеют техникой эриксоновского гипноза...
Но если принять во внимание, что Милтлн Эриксон "изобрел"
свою технику сравнительно недавно, а этот удивительный
народ много веков назад уже владел им, то выходит,
что как раз наоборот - Эриксон обучился технике у цыган...)
Его подход так же, лег в основу нейролингвистического программирования...

Существенное отличие от классического гипноза в следующем:

Транс как внутреннее направляемое состояние:
Гипнотический транс в эриксоновском гипнозе - это состояние,
когда внимание гипнотизируемого развернуто от внешнего мира внутрь себя,
и голос гипнолога направляет это внутреннее внимание.
При этом ограничиваются до сравнительно небольшого
количества фокусы внимания, столь многочисленные в нашей обычной жизни. Получается, что пациент не отвлекается на не относящиеся к делу внешние стимулы, снимаются ограничения его обычных систем отсчета, и,
благодаря этому, обучение новому в трансе происходит более интенсивно.

Транс как высоко мотивированное состояние.
В эриксоновском гипнозе для наведения и развития переживания транса
используют личную психодинамику и мотивацию пациента,
избегая стандартизированных подходов,
которые обычно пренебрегают индивидуальностью пациента.
Именно мотивация пациента побуждает его направлять фокус внимания
внутрь себя,

и специалисты эриксоновского гипноза всегда учитывают индивидуальность пациента при наведении и утилизации транса.

Вот и получается, что люди "сами не поймут, как же так, по доброй воле отдали..."

Так что правдивы, еще как цыганские гадания, однако, далеко не все,
все зависит, от способностей индивида...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127598)
отстой!!!
Наставник (83298)
Николай Угодник, защити.. эх доканиали черти мать их ети..
''
Верховный Наставник (161665)
Слабеньких лапошат)
Верховный Наставник (168798)
Был случай.
Подходит ко мне одна, неосмотрительно хватает за рукав.
И говорит:

- Давай я тебе погадаю, Золотая.

Я взглядом ей в глаза, за руку её клешнёй жёстко и:

- А давай Я тебе ...ЯХОНТОВАЯ!

С той поры...ни одна за все годы не подошла.

Наставник (57660)
На себе я этот гипноз испытала,
когда сама сняла с пальца золотое
колечко и якобы осознанно отдала
цыганке.
Есть сильные. Нарвалась однажды на владеющую гипнозом. Но надо сказать, что и сказала она мне правду, даже имена назвала, внешности описала. Такие работают с посохами-духами, проще говоря с нечистью. Но самое главное - не смотреть им в глаза. И никогда не останавливаться и не говорить... лучше обойти их стороной. Но чаще болтухи среди них. Настоящих мастеров, владеющих магией очень мало, да и те ищут работу по этой части, клиент не ломится...
Наставник (80341)
На всякий Гипноз,есть противоядие...)
Аналогичное,не исключение...)

Вот этой цыганке,поверил бы..)
Всё ,как есть ,рассказала бы..!)

P.S.
Гадание - большой грех перед Богом..
И если,кто потворствует такому греху ,то биш желает,чтобы ему погадали - становится соучастником в этом грехе..
Грешит так же...

Так,что узнавать будущее не стоит нигде...
Не у цыган не у людей других национальностей..
Включая,так же и посещения различных гадальных салонов...
Тот,кто избрал такую профессию - великий грешник..
И сам будет отвечать перед Богом..!

А любопытным...
Лучше взять в руки Библию..
Там намного больше информации..
Может из Любопытства - Любознательность разовьётся...!)

Доброго Времени!)