Помните, когда вас наказывали в детстве, какой был эффект, т. е. вы становились послушнеЕ…? Или…?

Ну… и метод наказания… какой самый эффективный (по-вашему)??
или… вас наказывали только… пичкая... шоколадными конфетами…?

*

Доброго...! )
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (168798)
На мне не работали слова или ремень.
А ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ПРИМЕР.

И тут сыпались иногда родители.
И не только они.
И сейчас то же самое.
И даже в ответах.
В наказании нет эффекта.
Он есть в аргументированном обЪяснении и своём примере на ДЕЛЕ.

Доброго?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107003)
По детству - тапочек - в самый раз!!!)))) ...действует практически безотказно)))
Наставник (57660)
В раннем детстве очень бурно реагировала,извинялась,
а став подростком,поняла,что это унизительно. И мама
тоже это поняла:никогда меня больше не наказывала.
Наставник (71931)
У меня дочь старше написала в дневнике своих гениальных мыслей, что наказания для нее более оптимальны, чем поощрения. Могу скриншот сделать если не верите.
Единственно че могу сказать, что меня , в ее возрасте, такие мысли не посещали!
Мудрец (19722)
я становилась упрямее...самое страшное было.когда отец молчал
Верховный Наставник (223693)
Дрессированнее я становилась
(ослушаться было элементарно больно)))
Эффект был такой: я думала, что своих детей за это наказывать никогда не буду!
Отец никогда не наказывал,
а мама с чего-то вдруг года 2 пыталась,а потом успокоилась!)
Доброго!)
Просветленный (595230)
Засыпала в углу .никогда не просила прощения ибо понимала что я другой не буду (подсознательно)