Это какие-то психоприёмы, что ли? Я не понимаю, а как, - за счёт чего проклятые джапонцы умудрились подсадить полстраны на свои железные тарахтелки? И это при всём при том, что авто-концерн ВАЗ так усиленно раскрутился,

и в последнее время радует искушённого потребителя своими
шикарными моделями, и замечательными авто-марками.
А ведущие с теле-экранов, не устают нас ежедневно удивлять новостями
о новых и новых достижениях в развитии авто-вазов.

Гипноз?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (30665)
купил фильтр для машины написано сделано в китае, начал ругаться что подсунили дерьмо, а мне дали почитать, получается не джапонцы уже, а китайцы

Двигатели и КПП для Toyota RAV4 приходят из Японии, как и коробки для Camry, а вот моторы для седанов — из Китая. Но даже на произведённых в Японии «камри» стоят китайские моторы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198155)
Ну возьмём к примеру Дальний Восток. Где ВАЗ и где джапанцы со своими тарахтелками? Ответ очевиден -- рядом. До ВАЗ тысяч 7-8 км, а Япония рядом. Сутки-двое пути на корабле....И качество радует)))
А что до новых достижений Автоваза то пока они дойдут до всей страны....