Серьёзный вопрос..а если узи покажет..что ребёнок - даун..родишь??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (171192)
Уже с 6-9 недель можно сделать анализ на несколько основных синдромов - мутаций. По крови. Стоил дорого очень.
А узи показывает по изгибу шеи - но это очень-очень косвенный признак возможного синдрома Дауна.
Ещё недель в 16-20 могут взять пункцию околоплодных вод (прокол живота), чтобы тоже точно определить.
Вот только... ладно, аборт до 12 недель, а потом уже делают роды или кесарево. И наличие синдрома Дауна - медицинские показания к такому прерыванию беременности.
И не нужно забывать здесь о здоровье женщины. О физическом здоровье. Гормональные перестройки это вам не абы что после 12 недель.

В общем, если бы я узнала вовремя - сделала бы аборт - я не готова воспитывать особенного ребёнка. Если бы после родов... не знаю, отказаться бы не смогла. Училась бы жить по новому.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313525)
Я так рада, что такой вопрос уже не должен встать передо мной.
Верховный Наставник (111651)
Нет. Зачем рожать заведомо несчастного человека?
Верховный Наставник (123440)
Это не УЗИ показывает...Это генетический анализ...
Теоретически подобные вопросы не решаются.
Хранитель Истины (372519)
Уже говорить об этом не актуально
Аборт бы сделала и пытались бы снова
Наставник (82085)
Никогда бы не стала рожать такого ребенка.